Українська
 
uah
грн

Игрушки из шерсти - лучший выбор!

8 Жов 2019
Контент не доступний українською
Шерсть — натуральный материал, получаемый в гармонии с природой. По своей структуре, она очень похожа на человеческий волос. Поэтому прикосновение качественной шерсти к коже так приятно!

Она обладает собственной положительной энергетикой. Вязаные игрушки особенно подходят робким и стеснительным малышам, имеющим проблемы со сном и неврологические заболевания. Ведь шерсть успокаивает и согревает, позитивно влияет на нервную систему, снимает стресс. В обнимку с шерстяным любимцем так сладко спится!

Контакт с шерстяными игрушками способствует развитию ребенка

Волокна шерсти стимулируют нервные окончания, дарят несравнимые тактильные ощущения, обогащают эмоционально, развивают мелкую моторику, а значит и речь. Именно поэтому шерстяные игрушки и одежда применяются в передовых методиках лечения аутизма и логоневрозов, коррекции алалии и дизартрии, в выхаживании недоношенных малышей.

Шерстяные игрушки сохраняют запахи

Например, мамин запах. Доказано, что для новорожденного это лучшее успокоительное средство, сигнал безопасности, а значит дополнительный стимул для здорового развития.

Для ребенка постарше шерстяная игрушка будет превосходным ароматерапевтическим средством, если капнуть на нее масло с успокаивающим или укрепляющим эффектом, иммуностимулирующим в сезон простуд.

Шерсть безопасна

поскольку обладает способностью к самоочищению. Научно доказано, что в шерстяных игрушках накапливается гораздо меньше пыли, чем в обычных, а вредные вещества, как например углекислота человеческого пота, нейтрализуется. Кроме того, шерсть обладает антибактериальными свойствами.

И самое главное:

игрушки ручной работы хранят тепло и частичку души мастера, они уникальны, потому что сделаны с любовью!








Коментарі
Додати коментар
Чтобы продолжить, пожалуйста Увійдіть в систему
Повернутися до початку