Українська
 
uah
грн

Гидролат. Что это? Его полезные свойства.

9 Гру 2020
Контент не доступний українською


Гидролат. Что это? Его полезные свойства.

Гидролат или цветочная вода – получают методом паровой дистилляции (через полезные травы или цветы прогоняют пар и после собирают образовавшийся конденсат). Гидролаты являются средствами натуральной косметики и содержат в себе все целебные свойства растений, из которых они изготовлены.

Гидролат используют для приготовления масок и скрабов, им разводят аюрведический порошок убтан. Можно также добавлять это средство в тоник, увлажняющие спреи, шампунь, бальзам для волос или гель для душа. Очень эффективны для борьбы с морщинами компрессы с гидролатом на глаза. На кожу век подобная процедура оказывает омолаживающее воздействие!

Натуральный гидролат — незаменимое средство для ухода за кожей новорожденного, помогающее устранить опрелости, раздражение и аллергию. Если опрыскивать воздух гидролатом с лавандой, сон малыша станет крепким и спокойным, к тому же ребенок будет меньше капризничать и чаще улыбаться!

Как подобрать гидролат для решения проблем с кожей или здоровьем:
- Для снижения салообразования и сужения пор подбирайте цветочную воду, в составе которой есть чайное дерево, ромашка, шалфей, крапива, череда, цитрусовые, чистотел, розмарин, корица, роза, можжевельник, хвощ и мелисса.
- Для сухой кожи важно интенсивное увлажнение и питание, поэтому ищите душистую воду с какао, шиповником, липой, виноградом, медом, тысячелистником, фенхелем и семенами моркови.
- Если вы хотите ощутить мощный антивозрастной эффект, вам подойдет гидролат с васильком, кофе, калиной, имбирем, подорожником и зеленым чаем.
- Отлично успокаивают акне добавки граната, сосны, мяты и календулы, а при куперозе помогут лавр и зверобой.
- Гидролаты с кофе, зеленым чаем, мандарином, апельсином и лимоном разглаживают апельсиновую корку, выводят токсины и лишнюю влагу, активно борясь с целлюлитом.
- Для кожи вокруг глаз подойдет что-то более мягкое — огурец, петрушка или ромашка.

Используйте эти чудесные средства каждый день, наносите на лицо, тело и волосы, и они всегда будут ухоженными, полными красоты и здоровья.
И, конечно же, наслаждайтесь прекрасными ароматами трав и цветов, которые дарит нам сама природа!
Коментарі
Додати коментар
Чтобы продолжить, пожалуйста Увійдіть в систему
Повернутися до початку