Українська
 
uah
грн

Заготовка сухоцветов

10 Сер 2020
Сегодня мы поговорим о сухоцветах и том, как их можно заготавливать. У меня это был и есть путь проб и ошибок, но благодаря ему, я получила знания и опыт )

Травы. Сухоцветы.
Существует не один способ заготовить травы. Всё зависит от того зачем они вам надо, куда вы их будете использовать. Лично мне они нужны в нескольких целях, поэтому мною были опробованные несколько способов их заготовки.
***********************
Итак, если вы не хотите сильно заморачиваться и форма вам растения не важна, то ваши действия оооооочень просты: собираете листочки, цветочки и веточки. Потом положите их в коробочку например и сушите))) Это просто и понятно ) И не должно возникнуть проблем.


**********************
Второй вариант - плоские сухоцветы. Для этого можно использовать старый-добрый гербарный способ. Берём книгу, кладем туда листики и оставляем на время. Тут главное не забыть, в какую книгу вы их положили. Но ещё можно использовать ватные диски, так каждый цветочек будет как в своем отдельном домике, что позволит лучше сохранить форму.


********************
Третий - скоростной))) Для этого нам нужен утюг и ненужная тряпочка. Листики и цветочки кладём на одну тряпочку, накрываем второй и очень аккуратно проглаживаем утюгом.


********************
Объемные же сухоцветы можно получить, если вам не жалко немного манки. Или же приёмом подвешивания. Здесь это маленькие беленькие цветочки и веточки пижмы, тысячелистника и полыньи.


А теперь не забываем, что очень важно при сушке соблюдать температурный режим и следить за тем, чтобы на цветы и травы не попадали прямые лучи солнца! А также будьте готовы к тому, что они могут изменить свой цвет ) К тому же возьмите во внимание количество лепестков и полноты цветка. Если это jQuery18206366466663653045_1597043412230?? роза, то её лучше подвесить, так как манку с неё потом убрать будет проблематично.
Коментарі
Додати коментар
Чтобы продолжить, пожалуйста Увійдіть в систему
Повернутися до початку